Автовышка АГП-14Т на шасси Hyundai HD-65

Автовышка АГП-14Т на шасси автомобиля Hyundai HD-65 предназначена для проведения строительно-монтажных работ на высоте до 14,5 метров. Автовышка (автогидроподъемник) оборудована люлькой (корзиной) с электроизоляцией, позволяющей оператору проводить работы на ЛЭП (линиях электропередач) и связи, под напряжением до 1000 В без отключения электроэнергии.
Гидравлические шланги и проводка для исключения возможных повреждений проложены внутри телескопической стрелы. Люлька сделана из алюминия, что значительно облегчает конструкцию всей автовышки.
Управление подъемом и опусканием может осуществляться как из люльки, так и с земли. На автовышке установлены: ограничитель предельного груза; четыре стабилизатора с датчиками положения опор; счетчик моточасов (в кабине), а также электрическая лебедка с тяговым усилием 4 т. (смонтирована в задней части автомобиля).
Технические характеристики Автовышки АГП-14Т | |
---|---|
Высота подъема, м | 14 |
Высота зоны обслуживания, м | 14,5 |
Горизонтальный вылет люльки, м | 8,4 |
Грузоподъемность люльки, кг | 200 |
Размеры люльки, мм | 1 400 х 700 х 1 100 |
Электропитание в люльке, В | 220 |
Угол поворота колонны, о | 360 |
Угол поворота люльки, о | ±75 |
Электроизоляция люльки, В | 1 000 |
Шасси | Hyundai HD-65 |
Колесная формула | 4 х 2 |
Снаряженная масса, кг | 4 580 |
Полная масса, кг | 6 700 |
Габаритные размеры в трансп. положении / с выдвинутыми опорами, мм | |
— длина | 6 650 / 6 650 |
— ширина | 2 190 / 2 265 |
— высота | 2 950 / 2 950 |